Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

23 мая 2013 Александра, Москва

Здравствуйте, как правильно себя вести с коллекторскими агентствами?. Звонят из разных агентств(меняются каждые пол года) уже 4 года, ездил в банк, говорят на вас нет не каких сведений. Когда агентствам предлагал передать дело в суд, они всегда заканчивали разговор.Сегодня позвонили и сказали у нас на вас полная доказательная база.... если не оплатите кредит в течении 4 дней..... мы передаем документы другим людям, и на вашем месте лучше заплатит. Почему они не хотят передавать документы в суд? И что делать дальше?

ответить

Ответы консультантов
25.05.13Отвечает консультант Лосик Олег Юрьевич из компании «Арсенал, Юридическое бюро»Здесь возможно несколько вариантов. 1. Может быть согласно с документами которые есть у предполагаемых кредиторов шансов на выигрыш дела в суде у них очень мало, поэтому и пытаются решить вопрос без обращения в суд. 2. Может быть согласно сумме вашей задолженности на которую они претендуют нецелесообразно вести дело в суде (это ведь долго и не просто). 3. Ну и третий вариант. Вы не написали имелась ли у вас задолженность по кредиту вообще. Если вы вообще никакого отношения к долгу не имеете, то следует обратиться в правоохранительные органы.
24.05.13Отвечает консультант Нецынская Оксана Николаевна из компании «Юридическая компания Дион»Узнать кто и на каком основании передал им ваши персональные данные если законных оснований нет, то требовать удаление из их базы Ваших персональных данных.