Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

06 июня 2013 Алексей, Стерлитамак

Здраствуйте.У меня такая ситуация,моего друга остановили в Уфе за рулем моего автомобиля,с моим присутствием.Я заехал за ним с утра(нужно было отвезти его в Уфу на жд вокзал) он был как мне показалось в трезвом состоянии запаха алкоголя от него небыло,временные права у него были. По дороге мне стало плохо. Он предложил сесть за руль.Я знал что права у него есть и то что он трезвый поэтому я передал ему автомобиль.При проверке на алкотестере показало 0,3 промили и оказалось то что у него закончилось действие временных прав.При разговоре с сотрудниками ДПС я тоже прошел тест на алкоголь,он был отрицательный.Как правильно поступить?Виноват ли я что не убедился в сроке действия прав ,и как доказать что я не мог знать что у него был алкоголь в крови ведь внешние признаки отсутствовали.Права у него были просрочены на 3(дня).

ответить

Ответы консультантов
07.06.13Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»А Вас в чем-то обвиняют? За всё ответит Ваш друг. В т.ч. может получить 15 суток за управление в состоянии алкогольного опьянения без прав.