Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

10 июня 2013 Тина84, Г.Уссурийск

Здравствуйте,а подскажите еще.... Я маму прописала в квартиру..точнее 14 июня паспорт с пропиской забирать,сегодня опять родственики приходили,и говорят типа подадут в суд, так как они св-во о смерти бабушки не отдавали,а мы взяли дубликат св-ва о смерти в загсе,что это не законо,правда ли это? и все твердят про временную мою прописку,но как она может быть временная,если у меня штамп в паспорте с пропиской с 2001 г.,и не какой бумаги,какпри временной прописке не было...Если суд будет-то какой ожидать результат примерно? А на днях пришли выкопали кусты ягоды во дворе...Как теперь быть...?

ответить

Ответы консультантов
11.06.13Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»По основному вопросу у них ничего не выгорит. Оснований для удовлетворения их требований нет. Поэтому волноваться по этому поводу нет. Что касается кустов, то, у Вас есть два основных пути: - не обращать внимание, если это не принципиально; - заявить в полицию по факту кражи.
11.06.13Отвечает консультант Медовый Александр Ефимович из компании «АНО 'Международная академия финансовых технологий'»Вообще ничего не понятно. Как понять "я маму прописала в квартиру"? Вы что собственник квартиры, тогда это ваше право. Если вы не собственник квартиры - это другой вопрос. Теперь про бабушку. Бабушка была собственником квартиры или нет? Она кому то оставила завещание или нет? Для чего вам нужен был дубликат свиджетельства о смерти? Что значит подадут в суд? Что ваши родственники требуют? Рекомендую кусты ягод, которые они выкопали во дворе, им подарить. Когда убедитесь, что вы единственный собственник, или вместе с мамой сособственники, то поставьте высокий забор, заведите злую собаку и никого не пускайте. А временная ваша прописка или нет - не имеет значения.