Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

05 июля 2013 Марина, Чернигов

Здравствуйте!Я собираюсь продавать квартиру и покупать другую. Можете рассказать как происходит процесс купли-продажи, нам сказали что нужно сразу выписываться со старой квартиры до продажи и прописывать новых покупателей, это так?

ответить

Ответы консультантов
07.07.13Отвечает консультант Медовый Александр Ефимович из компании «АНО 'Международная академия финансовых технологий'»Если вы так договорились с покупателем, то снимайте всех проживающих с учета в этой квартире, а потом продавайте. МОжно продавать и вместе с проживающими, но квартира будет считаться с обременением.
06.07.13Отвечает консультант Дорошина Юлия из компании «ип Дорошина Ю.А.»Добрый день, уважаемая Марина. Обычно прописывают в догшоворе купли-продажи квартиры срок, в течение которого продавец обязуется сняться с регистрационного учета посла подписания договора купли-продажи. Это ваше право - как вам удобнее, но не обязанность срочно бежать и сниматься с регистрационного учета, поговорите с покупателем.