Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

07 июля 2013 Антон, Москва

Моя девушка из Томска. Хочу сделать ей временную регистрацию в Москве. Но квартира здесь находится в собственности у 4 человек с равными долями. Проблема в том, что собрать их всех в одно время в паспортном столе очень проблематично. Мне сказали, что каждый из собственников может написать заявление на одобрение регистрации у нотариуса, и затем кто-нибудь один их все отнесет в паспортный стол. Вопрос вот в чем, обязательно ли присутствие регистрируемой в момент написания этого заявления или же достаточно её паспортных данных?

ответить

Ответы консультантов
09.07.13Отвечает консультант Лосик Олег Юрьевич из компании «Арсенал, Юридическое бюро»При составлении заявлений от имени сособственников достаточно только ее паспортных данных. А вот для того чтобы ей зарегистрироваться она должна лично прийти и написать заявление, так как здесь важно ее волеизъявление на регистрацию.