Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

14 июля 2013 Диана, Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: полгода назад я продала 1\2 доли в квартире и заключила предварительный договор на продажу второй половины через полгода после вступления мною в нследство после смерти отца и взяла аванс.А сейчас я решила, что не хочу продавать. Скажите пожалуйста могу ли я разорвать сделку и какие санкции будут применены ко мне в этом случае. Заранее спасибо за ответ.

ответить

Ответы консультантов
14.07.13Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Надо будет оплатить судебные издержки, которые включают госпошлину, услуги адвоката и пр. В случае уклонения от основного договора покупатель вправе обратиться в суд для понуждения к заключению основного договора. На основании решения сделка будет зарегистрирована. Покупатель вправе потребовать возмещения убытков в связи с необоснованным отказом от подписания основного договора.