Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

06 сентября 2013 Гимазетдинов Динар Раситович, Республика Татарстан, город Набережные Челны

Здравствуйте! Администрация нашего ВУЗа, всю нашу группу, обучающуюся по специальности "Маркетинг", без чьего-либо согласия и даже уведомления нас о данном решении, перевела на другую специальность "Менеджмент" по причине малочисленности обучающихся в нашей группе. Мы с решением администрации не согласны и хотели бы продолжить обучение по специальности указанной в договоре. Имеет ли право ВУЗ, без нашего согласия, переводить нас на другую специальность несмотря на наличие договора? Что мы можем сделать (куда обратиться) для защиты наших прав, если они были нарушены?

ответить

Ответы консультантов
06.09.13Отвечает консультант Дорошина Юлия из компании «ип Дорошина Ю.А.»Добрый вечер, уважаемый Динар. Перевести без вашего согласия не могут, необходимо обращаться в министерство образования в вашем регионе. Спасибо.