Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

21 мая 2010 Андрей, Украина, г.Чернигов

День добрый
Вопрос по мировому соглашению Заказчика и нас как Подрядчика.
предистория - есть договор, акты выполненных работ подписаны, Заказчик не оплачивает в течении полу года 120 тыс. грн. Мы подали в суд заявление на 120 тыс + примерно 80 тыс пени и пр. Закакзчик идет на составление мирового соглашения на 140 тыс (соглашаясь на штраф в 20 тыс + долг 120 тыс, разбив сумму на 6 мес.). На сколько мне известно, несоблюдение условий мирового соглашения, заключенного на заседании суда - автоматически - дело к исполнителям на взыскание, вот
Собственно вопрос - можно ли в мировом соглашении прописать (за не соблюдение его условий) оставшуюся насчитанную в заявлении пеню (в данном случае это 60 тыс), или подписав мировую на 140 тыс (120тыс долг + 20 тыс штраф), мы автоматически понижаем сумму претензии к заказчику?
надеюсь не сильно запутано )

ответить

Ответы консультантов