Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

11 сентября 2013 Антонина, краснодарский край

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос,мой муж был остановлен сотрудниками ДПС(муж был немного выпивши)Но сотрудники не предложили ему пройти мед.освид.и ему протокол не выписывали,а также естественно он его не подписывал,и права у него не изымали и временные не выписывали.ДПСники денюшку взяли и сказали,что всё в порядке.Теперь через месяц пришла повестка явится в суд по админ.правонарушению.статья 12.26.1 коап рф.Как поступить в такой ситуации?И что грозит мужу?Получается,что сотрудников нет никаких доказательств что он был не трезв,да и взятку запросили,ну мне кажется явное нарушение по составлению документов у ДПСников!

ответить

Ответы консультантов
11.09.13Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Вот, что грозит мужу. Сдается мне, что муж ваш не один раз ездил "немного выпивши".