Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

24 октября 2013 марс, Республика Башкортостан, г.Уфа

Здравствуйте. Вопрос такого плана: Я занимался пассажирскими перевозками,в свое время купил автобус и отдельно городской маршрут у местного ИП. При покупке маршрута ни договоров ни каких либо других документов не оформлялось, кроме как на руки выдали транспортную карту сроком на 1 год (каждый год я ее продляю). Сейчас же, решив свернуть свой бизнес и продав автобус, продать маршрут не получается, т.к. ИП ссылается на то что сейчас маршруты не продаются (на что ссылаются не говорят), и либо ставьте на маршрут опять автобус либо вы его потеряете. Транспортная карта действительна до конца 2013г. и видимо потом я просто потеряю маршрут. Как быть? Что предпринять? (Стоимость маршрута 300тыс.руб. , при продаже маршрута ИП забирает 150тыс руб., т.е на руках останется 150 тыс руб)

ответить

Ответы консультантов
24.10.13Отвечает консультант Баларева Марьяна Владимировна из адвокаты «Баларева Марьяна Владимировна»Посмотрите внимательно, что указано в транспортной карте.Городской маршрут не может быть предметом договора, потому на ео "покупку" Вам и не выдали никаких документов. Официально обслуживание маршрута должно привязано к транспортному средству, а не к собственнику автобуса.Правовых средств для того, чтобы обязать ИП возвратить Вам деньги за маршрут у Вас нет.
26.12.17Отвечает консультант Плясунов Константин Андреевич из юристы «Плясунов Константин Андреевич»Здравствуйте. Вы разрешили свой вопрос?