Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

14 января 2014 Татьяна, Московская область, город Коломна

Подскажите пожалуйста, у моей мамы первая группа по зрению, живет вместе с папой. пенсию им приносят на дом. Раньше с получением пенсии проблем не было, за маму получал папа в ее присутствии,т.к. она не может расписаться за получение. Сейчас говорят нужна доверенность, заверенная нотариусом. Только оформляя эту доверенность опять же нужна ее роспись. Как быть в этой ситуации?

ответить

Ответы консультантов
17.01.14Отвечает консультант Лосик Олег Юрьевич из компании «Арсенал, Юридическое бюро»Это не должно являться проблемой. Позвоните ближайшему нотариусу и спросите. Даже завещания возможно удостоверить в тм случае если тот кто дает завещание не видит, не может подписать его, а только слышит (главное, чтобы нотариус понял волю лица), а с доверенностью должно быть еще проще.