Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

28 мая 2014 Владимир, Белгород

Доброго времени суток.Дело обстоит так.Являюсь владельцем кредитной карты москомприват банка.В один прекрасный момент я решил отказаться от его услуг и пришёл в банк что бы закрыть карту.Мне сообщили что у меня на основном счету 100+ рублей и на БОНУС(программа бонус плюс) около 1300р и что нужно хотя бы вывести в ноль основной счёт.Перевели деньги на телефон и на основном счёте осталось 0 р.В банке попросили подождать сутки.Подождал,пришёл с той же просьбой и мне усказали что уже я должен около 20 рублей.Оплатил.Снова попросили сутки подождать.Подождал.Пришёл -попросили потратить с бонусного счёта деньги и сказали что в ЛЮБОМ магазине товар оплатится бонусным счётом.Я сделал покупку на 700+ рублей ,но средства у меня списались с основного счёта и получается что я взял у банка кредит.На все мои претензии отвечали что у меня не хватало средств,хотя в личном кабинете на БОНУС счету деньги были. После моей жалобы в ЦБ мне позвонили из приватбанка и пояснили что когда я карту менял создался другой бонусный счёт и средства со старого счёта не были перечислены на новый и т.к. средств не хватало-деньги были списаны из кредитного.Извинились и сказали всё поправят.Следом пришло письмо из ЦБ в котором говорилось что по информации,представленной банком бонусные счета объединены в срок до 15.04.2014 будут перечислены в счёт погашения суммы долга по карте.Но до сегодняшнего дня ситуация поменялась только в худшую сторону -БОНУС счёт вообще исчез,долг вырос,да ещё и на этот долг проценты начисляются.Получается либо человек, либо программа ошиблась и не соединила счета ,потом не правильно списала деньги ,а за это нужно платить мне ,да ещё и с процентами.Сейчас сотрудники банка звонят мне и моим родственникам и требуют погашения долга. А мои слова про то что контролирующая организация (ЦБ) написала -они не видели и не слышали.Заодно пытаются напугать плохой кредитной историей и невозможностью выехать за границу. Посоветуйте что делать.Пока напрашивается 2 варианта -снова ждать ответа от ЦБ.Либо заплатить этот образовавшийся долг уже в около 1700 р и потом пытаться выскрести эти деньги у банка.Спасибо.

ответить

Ответы консультантов
20.06.14Отвечает консультант Ермоленко Виталий Викторович из компании «Архипова и партнеры»Пишите заявление в суд и прилагайте имеющиеся у вас на руках документы...Банки просто так от своих владельцев карт не отказываются и у них очень много таких вариантов, как вас "обязать" выплачивать несуществующие долги". Тем более, что у вас есть заявление о закрытии карты (надеюсь вы копию себе этого заявления оставили).А заодно добавьте в исковые требования моральный ущерб, который вы понесли выясняя, приезжая не один раз в банковские филиалы. Если надо помочь составить иск, пишите мы готовы помочь.