Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

13 июля 2014 Анна, Москва

Добрый день. Вопрос следующего характера. Живу и работаю в одном городе, постоянная регистрация в другом. Я пошла учиться в автошколу, через неделю экзамены. Сделала временную регистрацию по месту проживания на период экзамена. Сейчас автошкола пытается меня не допустить до экзамена, ссылаясь на то, что у меня прописка менее 3 лет и нет справки с места постоянной регистрации о том, что я ранее не получала права. Ходила в ГИБДД по месту временной регистрации, чтобы они отправили официальный запрос по месту моей регистрации о том, что я ранее не полулала права, но в ГИБДД мне отказали в таком документе, сказав, что мне сначала надо прийти на экзамен с группой, а потом экзаменационная комиссия примет решение, отправлять этот запрос или нет. Замкнутый круг получается, как правильно сделать. Когда надо предоставлять в итоге эту справку (я должна в итоге ее предоставить или ГИБДД само делает запрос)? Какими законодательными документами это регулируется, на какой документ могу ссылаться, чтобы защитить свои права?

ответить

Ответы консультантов
16.07.14Отвечает консультант Ермоленко Виталий Викторович из компании «Архипова и партнеры»Хороший адвокат или авто-юрист в любой консультации посоветует как правильно поступить, в любом случае мы сможем помочь вам советом только по скайпу- так что, если вы хотите можете записаться у нашего секретаря. (812)982-6505