Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

30 июля 2014 Владимир, Саратов

Копии каких документов из материалов гражданского дела суд должен выдать по заявлению стороны по делу? Мне отказали в выдаче копий протокола с/з и других материалов дела со ссылкой, что они не являются документами, подлежащими обязательному вручению. Я инвалид 1 группы,а потому не имею реальной возможности ознакомиться с материалами дела. Есть ли у меня возможность получить копии документов из суда, на основании какой нормы закона?

ответить

Ответы консультантов
01.08.14Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»К сожалению, суд действительно не обязан выдавать копии документов. Для получения копий необходимо попросить кого-нибудь. Для ознакомления и снятия копий надо дать ему довернность, заверить её можно по месту жительства или по месту лечения.