Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

20 августа 2010 Мария, Ростов-на-Дону

муж купил машину год назад, но машину не переоформляли до сих пор ездит по доверенности. сейчас к старому хозяину пришли судебные приставы, описывать имущество. Могут ли они забрать машину в счет его долгов? заранее спасибо

ответить

Ответы консультантов
14.09.10Отвечает консультант Хмелев Дмитрий Юрьевич из компании «Хмелёвы и Партнёры»Конечно могут! Машина же принадлежит должнику на праве собственности, а если автомобиль при описании имущества не будет обнаружен, то приставы поставят её в розыск.
31.10.10Отвечает консультант Ермолова Лариса Николаевна из юристы «Юридическое бюро Ермоловой»Уважаемая Мария. Если на автомобиль еще не наложен арест, постарайтесь его снять с учета и продать по доверенности. Если не успеете, машина уйдет в счет долгов. С наилучшими пожеланиями, Ермолова Л.Н.
13.11.10Отвечает консультант Быковский Владислав Владимирович из компании «Юридический Стандарт»Приставы могут наложить арест на принадлежащее должнику имущество, в т.ч. и транспортное средство.