Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

16 сентября 2014 Динара, Астана

Здравствуйте!

Прошу Вас разъяснить ситуацию, я подавала исковое заявление в суд о взыскании заработной платы. 21.08.2014 было заключено мировое соглашение, в котором был расписан график погашения заработной платы работодателем. Первый срок был 21.08.2014, второй - 15.09.2014. Я вчера приходила к работодателю за заработной платой, но он сказал, что нет денег, попросил подождать до конца недели.
Пожалуйста, подскажите в случае не выплаты работодателем оставшейся части заработной платы, куда мне дальше обращаться? Судья говорил, что я не имею права в дальнейшем обращаться в суд по этому делу.
Заранее благодарю.
С уважением, Динара

ответить

Ответы консультантов
16.09.14Отвечает консультант Коршунов Андрей Игоренвич из адвокаты «Коршунов Андрей Игоревич»Вам нужно обратится в суд утвердивший мировое соглашение с ходатайством о выдаче исполнительного листа, после чего к судебному приставу исполнителю для возбуждения исполнительного производства.