Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

02 октября 2014 Сергей, Москва

Здравствуйте. Я воспользовался услугами транспортной компании (впервые). С правилами документооборота был не знаком до этого. Транспортная компания выдала мне следующие документы: договор транспортоной экспедиции, дефектовочную ведомость, кассово-приходный ордер на денежные средства. Впоследствии оказалось, что мне для отчетности требуются и другие документы: счет-фактура, транспортная накладная, акт приема-передачи. Транспортная компания отказала мне в восстановлении данных документов. Мотивировка: данные документы изначально не создавались, так как в налоговую они предоставляют не всю информацию по полученным от меня доходам. Создать данные документы не могут, т.к. данный договор изначально не привязан ни к какой из счет-фактур. Как мне воздействовать на транспортную компанию? В какие надзорные органы я могу обратиться, чтобы у транспортной компании был стимул для решения этой проблемы? Заранее спасибо,

ответить

Ответы консультантов
05.10.14Отвечает консультант Дорошина Юлия из компании «ип Дорошина Ю.А.»Добрый день, уважаемый Сергей. Для начала напишите претензию транспортной компании на предоставление документов, далее если не предоставят, то можно обратиться в суд.