Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

10 октября 2014 Сергей, Тверь

Здравствуйте. Я в октябре 2013 года попал в ДТП, сотрудники ГИБДД признали меня невиновным только после проведения за мой счет (по моему заявлению) экспертизы ДТП. Также мне пришлось воспользоваться услугами адвоката. После прекращения в отношении меня дела об административном правонарушении виновник ДТП оспаривал решение сотрудников ГИБДД в суде, я при этом являлся заинтересованным лицом в процессе. На суде виновник ДТП обвинял меня в совершении ДТП. Мой адвокат на судебных заседаниях не присутствовал, а только консультировал меня перед ними. Суд оставил жалобу виновника ДТП без удовлетворения. Могу ли я взыскать с виновника ДТП стоимость проведения экспертизы и стоимость услуг адвоката? Какова вероятность положительного решения суда?

ответить

Ответы консультантов
10.10.14Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»К сожалению, нет. Даже сам вопрос ставит под сомнение получение юридической помощи. Адвокат сам должен был ответить на этот вопрос и совершить необходимые действия. Ваш адвокат участвовал в административном деле, а не в гражданском суде, поэтому и возмещение можете получить там, т.е. от ГИБДД. Что достаточно сложно. Кроме того, экспертиза в рамках административного производства должна проводиться за счет ГИБДД. Но они обычно благосклонно разрешают оплатить за них, что осложняет процесс получения денег.