Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

14 октября 2014 Андрей, Екатеринбург

20 ноября я был привлечён к административной ответственности постановлением начальника РОВД за мелкое хулиганство. 30 ноября я подал жалобу в ГУВД с требованием отменить назначенное административное наказание.
15 декабря я получил письмо, в котором указывалось, что моя жалоба рассмотрена и отклонена.
20 декабря я обратился в районный суд с жалобой на постановление о привлечении меня к административной ответственности и решение по этой жалобе. Судья вынес определение об отказе в приёме жалобы, так как я уже воспользовался своим правом на защиту и второй раз по тому же поводу не имею права.
Я подал частную жалобу на определение судьи, указав, что судья должен был хотя бы рассмотреть мою жалобу на решение по первоначальной жалобе.
Как следует разрешить данное дело?

ответить

Ответы консультантов
15.10.14Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Думаю, что суд правильно отклонил жалобу, но делать окончательный вывод с пересказа не могу. Там иной порядок обжалования. Но объяснять через сайт нереально, лучше обратиться к юристу для очной консультации.