Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

13 ноября 2014 Елена, Крым Саки

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли по росс.законодательству решением суда выписать человека (прежнего владельца квартиры) после заключения договора купли-продажи, если на момент заключения договора у нотариуса прежний владелец еще прописан. Владелец проживает в Украине, а в Крыму продает квартиру. В настоящее время с укр. паспортами не работают, т.е. не прописывают и не выписывают по ним. Как покупателю себя обезопасить? И должен ли при этом бывший владелец присутствовать на суде? Может продавец квартиры лично обратиться в суд с заявлением выписать его по решению суда? Спасибо

ответить

Ответы консультантов
14.11.14Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Я не могу ничего сказать за спецов в Крыму. Но для снятия с регистрационного учета нет необходимости ставить отметку в паспорте. Документом, удостоверяющим личность может быть загранпаспорт. Можно и в судебном порядке выписать. Присутствовать на суде не обязательно, но присутствие ускорит процесс.