Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

30 ноября 2014 Анастасия, Казахстан, Карагандинская обл., город Темиртау

Здравствуйте! Мой молодой человек работает в кафе охранником. Работает не официально и без корочки охранника. Этой ночью он получил тяжелые телесные повреждения - 4 ножевых ранения в области руки, и лица. Мы хотим взыскать компенсацию за моральный и физический ущерб с хозяина данного заведения. Как это можно сделать? Сколько нужно взыскивать с хозяина? И что делать если он откажется выплачивать компенсацию? Весной этого года, был точно такой же случай. Только тот парень получил одно ножевое ранение. Ни каких компенсаций ему не выплачивали.

ответить

Ответы консультантов
01.12.14Отвечает консультант Ягодкин Петр Павлович из адвокаты «Ягодкин Петр Павлович»Потерпевший имеет право на возмещение материального ущерба и морального вреда в рамках уголовного судопроизводства. Иск подается следователю или в суд. Ответчик лицо признанное виновным в совершении преступления.