Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

21 января 2015 Татьяна, Пермь

Здравствуйте! У моего знакомого был условный срок за взлом машины. Он не закрыт. Он нанес побои человеку( не в период УДО). В полиции на него возбудили дело по факту регистрации побоев в больнице, но сам пострадавший заявление не написал, то есть претензий не имеет. Назначили суд на 27 января. Можно ли избежать суда( есть вроде такая "Программа примирения"), если нет, то можно ли добиться условного?

ответить

Ответы консультантов
23.01.15Отвечает консультант Ягодкин Петр Павлович из адвокаты «Ягодкин Петр Павлович»Здравствуйте. Если побои причинены до вступления приговора в законную силу, за угон автомобиля, то уголовное дело за побои можно прекратить в связи с примирением сторон. Для условного срока нужно подготовиться к суду, собрать характеристики и др. Для полного ответа нужно знать материалы уголовных дел.