Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

13 февраля 2015 Оксана, Красноярск

Здравствуйте!Очень прошу помочь советом. Ситуация такая, у моей знакомой произошел конфликт и вследствие этого конфликта завязалась драка. Знакомая первая завязала драку, а потерпевшая в процессе драки угрожала взять нож и расправиться с ней, но та испугавшись начала дальше причинять ей телесные повреждения. Далее, у потерпевшей, как выяснилось позже сотрясение мозга небольшое и синяки на теле, а также перелом лодыжки, но при этом потерпевшая с места драки убежала и нет уверенности, что лодыжка была сломана в процессе драки. Подскажите, что может грозить в этом случае? Какие есть преимущества у моей знакомой? Драка завязалась в нетрезвом состоянии. У знакомой имеется малолетний ребенок 2 месяца, нет судимостей.

ответить

Ответы консультантов
13.02.15Отвечает консультант Ягодкин Петр Павлович из адвокаты «Ягодкин Петр Павлович»Наказание будет зависеть от квалификации действий виновного лица. И от статьи по которой будет возбуждено уголовное дело.