Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

12 марта 2015 Сергей, Нижний Новгород

Здравствуйте. Состав семьи - мать, отец и 2 сына в 1996 г. приватизировали квартиру в равных долях. В этом же году, по долговым обстоятельствам старшего сына, принято решение о продаже квартиры и передачи ему денег, веря его обещаниям о возврате квартиры. По факту я отдал ему 5000 $ (стоимость 1/4 квартиры полученных от ее продажи) без расписки. В настоящее время квартира или деньги не возвращены. Планирую обратится в суд, пока живы родители (свидетели) с требованиями о возврате суммы эквивалентной стоимости 1/4 однотипной квартиры. Возможно ли добиться такого решения или только об возврате 5000$ ?

ответить

Ответы консультантов
12.03.15Отвечает консультант Баганов Андрей Александрович из адвокаты «Баганов Андрей Александрович»Теоретически суд может принять и свидетельские показания, но лучше подумать и над другими. Вообще над доказательствами надо поработать вашему адвокату прежде подачи иска. Иначе можете проиграть. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДИТЕ АДВОКАТА ДЛЯ ПРОРАБОТКИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!