Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

11 апреля 2015 Наталья, республика Татарстан

Здравствуйте.у меня такая ситуация. жених сбил женщину в 1,5 м от пешеходного перехода.она выскочила справа от резко затормозившей газели.в тяжелом состоянии ее увезли в больницу. только через час она была доставлена туда. авария произошла утром , к вечеру того же дня женщина скончалась. что ему грозит?может ли послужить смягчающим обстоятельством то, что через 1,5 месяца у нас свадьба и я на 4 месяце беременности?

ответить

Ответы консультантов
12.04.15Отвечает консультант Гришин Александр Владимирович из адвокаты «Гришин Александр Владимирович»Уважаемая Наталья! При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Беременность является смягчающим обстоятельством лишь при совершении преступления женщиной. Если удастся доказать, что Ваш жених не смог предотвратить наезд, то уголовного наказания вообще может не быть. С уважением. Александр Гришин