Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

14 апреля 2015 Юлия, Санкт-Петербург

Добрый день! Купила сертификат на полет на вертолете за 20500 руб. в подарок молодому человеку, но он не хочет использовать его.
В правилах написано, что сертификат обмену, передаче третьим лицам и возврату не подлежит. Но есть еще один пункт, что можно вернуть средства, но с удержанием 4000, как штраф. Штраф за что? За то, что я связалась с ними? Что делать? Неужели пропадут деньги? Услуга же не оказана...Есть ли шанс вернуть деньги? И какими должны быть мои дальнейшие действия?

ответить

Ответы консультантов
14.04.15Отвечает консультант Ермоленко Виталий Викторович из компании «Архипова и партнеры»1. Написать письменное заявление о возврате сертификата. 2. Получить часть денег. 3. Потребовать письменно ответить Вам о причине удержания части суммы. 4. По Гражданскому кодексу РФ заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора услуг, возместив исполнителю понесенные затраты. 5. Исполнитель обязан доказать именно размер понесенных затрат. 6. Если исполнитель не сможет обоснованно доказать Вам понесенные затраты, у Вас есть шанс вернуть деньги. Звоните, приходите,мы готовы вам помочь реально вернуть деньги. (812)982-6505, помощник адвоката Лина Николаевна, или Пишите свой телефон мы можем перезвонить в ответ