Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

05 июня 2015 Татьяна, г. Новополоцк

Добрый день.
В ювелирном магазине купила кольцо с натуральным рубинам. Через 3-ри дня заметила полоску на камне (трещинку). Обратившись к продавцу кольцо предложили отправить на экспертизу. Экспертиза установила механическое повреждение камня. В гарантии или замене камня отказали, за экспертизу сказали надо платить мне. Но я кольцо одела только раз и ни где его не ударяла. Что мне делать посоветуйте пожалуйста. Кольцо дорогое рубины с бриллиантами.

Иоффе Татьяна :: г. Новополоцк

ответить

Ответы консультантов
08.06.15Отвечает консультант Ермоленко Виталий Викторович из компании «Архипова и партнеры»В экспертизе надо было узнать, есть ли Положения, касательно срока гарантии на кольца с камнями, при повреждении изделия. Если такие Положения отсутствуют, то вам будет сложно доказать, что повреждение нанести не вы...