Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

12 июня 2015 Наталья, Томск

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: семейная пара развелась в 2010 году, по судебному приказу от 2010 года с бывшего супруга взыскивали алименты. В 2011 году пара снова зарегистрировала брак и женщина, написав заявление, забрала судебный приказ у приставов. В конце 2014 года снова развод. Женщина возвращает судебный приказ от 2010 года приставам, которые выносят постановление о взыскании алиментов за три предыдущих года и плюс текущие платежи.
Какие действия необходимо сейчас предпринять при условии, что три предыдущих года была семья и муж работал и содержал семью.

ответить

Ответы консультантов
17.06.15Отвечает консультант Ермоленко Виталий Викторович из компании «Архипова и партнеры»Пусть муж подает иск о признании недействительным исполнительного листа по алиментам, на основании св-ва о браке с той же женщиной, т.к. вел общее хозяйство и все нажитой имущество за этот период должны делиться 50/50...