Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

16 июня 2015 Андрей, Новосибирск

Здравствуйте.
18 мая 2015 года я оформил заказ в крупном интернет магазине на газонокосилку АЛ-КА 3.82se, стоимостью 5770 рублей. 24 мая 2015 года внес предоплату в размере 2000 рублей. Ориентировочный срок доставки - начало июня. 10 июня позвонил менеджер и сообщил что газонокосилка доставлена в магазин, можно приехать забрать. 12 июня 2015 года я обратился в магазин для получения своего товара. Однако, продавцы в магазине сообщили что нашей газонокосилки нет в наличие, так как её успели продать. Как таковых извинений со стороны магазина не последовало, ровно как и предложений по урегулированию ситуации.
Собственно вопрос? Могу ли я получить какую либо компенсацию от магазина, магазин крупная федеральная сеть, или всё бесполезно? соответственно на руках лишь чек о внесении предоплаты.

ответить

Ответы консультантов
17.06.15Отвечает консультант Ермоленко Виталий Викторович из компании «Архипова и партнеры»Пишите заявление на руководство торговой сети, приложите чек о предоплате, сообщение с сайта о бронировании (доставке, отправки)товара на ваше имя...и просите о предоставлении аналогичного товара либо вы обратитесь в суд на основании закона РФ "О правах потребителей"