Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

16 июня 2015 Константин, Черкесск

Захожу в кинотеатр. Покупаю попкорн и напитки. На стойку ставят попкорн, напитки и несколько флажных салфеток (которые я не просил). Называют сумму заказа. После оплаты, выдают чек, где пробиты отдельной строкой влажные салфетки по 5 рублей.

Такое происходит постоянно. Можно до оплаты отказаться от салфеток, тогда их убирают из чека. Но в следующий раз их снова пытаются подсунуть.

Можно ли как-то по закону наказать продавца, чтобы больше не продавали товар, который не просили?

ответить

Ответы консультантов
17.06.15Отвечает консультант Ермоленко Виталий Викторович из компании «Архипова и партнеры»У продавца стоит задача предложить либо акционный товар, либо дополнительный...Ваша задача отказаться или проверить наличие скрытой услуги или продукта... Если вы запишите на телефон эту процедуру, затем вызовите руководителя и предъявите запись, то можете надеяться на наказание продавца а у кинотеатра потребовать компенсацию за моральный(материальный) вред, что нанесла своими действиями вам продавец этой сети...