Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

19 июня 2015 Андрей, Чебоксары

Здравствуйте. Отдал я на ремонт в автосервис генератор с автомобиля Приора. Сняли мне генератор в одном автосервисе,а ремонтировали в другом. После ремонта генератора(имеется товарный чек с печатью о выполненных работах)на следующий день у меня произошло возгорание автомобиля.В результате сгорел моторный отсек.Машина стояла возле дома и заведена была с автозапуска,благо никто

не пострадал.Была вызвана пожарная команда которая вовремя потушила огонь,не дав распространиться на другие машины.Из заключения пожарной экспертизы сказано,что возгорание произошло в под капотном пространстве в месте расположения генератора.Я обратился к руководству фирмы, чтобы они мне компенсировали ущерб,на что они мне ответили,что откуда мы знаем тот ли вы установили генератор или другой. Просят доказать,что это именно тот генератор. А как я могу доказать,ведь на запчастях нет заводского номера как на двигателе.Что мне делать,как мне быть? Подскажите пожалуйста.Спасибо.

ответить

Ответы консультантов
22.06.15Отвечает консультант Ермоленко Виталий Викторович из компании «Архипова и партнеры»Идите в суд с заключением пожарной инстанции, с квитанциями из ремонтной фирмы, но пусть составит вам исковое заявление специалист. Это чтобы у вас не было возврата из суда.