Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

25 июня 2015 Мария, Казахстан

Добрый день.Ситуация следующая: Произвели общедомовой ремонт крыши. Никаких документов (договоров, заявлений, согласий, актов и т.п. )нами лично подписано небыло. Все это время данные квитанции мною не оплачивались ни разу. Сейчас пришло уведомление о необходимости оплаты долга - иначе суд. Нюанс: Счета и уведомление на имя мамы, которой во время этого ремонта уже год небыло в живых, а наследник (был прописан там всегда-я, дочь)вступил в права через полгода после ремонта. Т.е. в этот период фактически квартира была в состоянии нотариального и судебного производства между наследниками (вступление в права, дарение долей и т.д.). Вопрос. Какое отношение имеют ко мне эти квитанции и могу ли я их оставить без внимания.Есть ли законный повод отказаться от оплаты этой навязанной услуги, еще и непонятно кому? Благодарю заранее.

ответить

Ответы консультантов
04.07.15Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Наследники несут бремя содержания собственности независимо от времени вступления в наследство. Просто основания разные.