Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

15 июля 2015 Сергей, Москва

Добрый день! Девушка подает в суд на алименты, мы с ней не расписаны каковы ее шансы? И могу ли отказаться от ДНК?

ответить

Ответы консультантов
15.07.15Отвечает консультант Баганов Андрей Александрович из адвокаты «Баганов Андрей Александрович»Для начала ей придется доказать ваше отцовство. Но установить отцовство в судебном порядке она может и без проведения экспертизы (тем более что она дорогостоящая) - свидетели, и пр.доказательства.
17.07.15Отвечает консультант Ермоленко Виталий Викторович из компании «Архипова и партнеры»Действительно, анализ ДНК если вы не признаете ребенка уже будете делать вы, когда она подаст в суд на алименты...чтобы "доказать", что не вы отец. Но судя по всему вы уже знаете,что она права, поэтому вы в положении оправдывающейся стороны, если она пошла в наступление. Она даже может ребенка записать на вас, если захочет. Вы можете составить мировое соглашение и не доводить дело до суда о сумме мат.поддержки ребенка в твердой сумме ежемесячно с оплатой через банк.перевод и на этом закрыть вопрос.