Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

10 августа 2015 Сергей, Москва

Добрый день.
У нас есть 3-х комнатная квартира. 2 комнаты наши, в 3 комнате жил мужчина, после чего он умер ,и комната долго пустовала, потом через лет 5 появилась его жена и начала жить, у ее дочки много кредитов, сама она стоит на учете в псих. диспансере. Жена прописана одна, но комната на нее не переоформлена, поскольку все выписки по ЖКХ и т.д. приходят на умершего мужа мы хотели у нее купить , но она отказывается ( по сколько дом 4х этажный и она думает что его скоро снесут и дадут ей кв) куда нужно обратится и сказать что этот человек умер и повлияет ли это на то что , если они подадут куда то запрос и она в течении долгого времени не будет появляется( так как она год уже не живет) комнату выстовят на продажу. ?

ответить

Ответы консультантов
10.08.15Отвечает консультант Дорошина Юлия из компании «ип Дорошина Ю.А.»ДОбрый день, после отсутсвия человека по закону можно взять справку о том, что он без вести пропавший и переоформить метры на себя, если человек не появляется и не несет бремя содержания!