Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

13 августа 2015 Наталья, Хмао. Сургут

Здравствуйте! У меня такая ситуация: с самого рождения до недавних пор у меня не было прописки. Родители не прописали. Своего жилья у меня нет. У моей мамы тоже. Дом отца ещё давно продала его сестра. Сейчас я замужем, прописка есть, но это жильё свекрови и сёстры мужа (собственность). Скоро у нас родится второй ребёнок. Я бы хотела узнать имею ли я право на жильё от государства и куда нужно обратиться. Я гражданка России. Слышала что ставят на учёт по месту регистрации, если мало квадратов, у нас их достаточно, но ведь это не моё жильё и я не имею на него право. Если я выпишусь и разведусь с мужем, то тогда смогу встать на учёт?

ответить

Ответы консультантов
13.08.15Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Сейчас для получения жилья бесплатно мало иметь небольшое количество метров. Бесплатное жилье могут получить малоимущие и отдельные категории граждан. Улучшить жилье можно при содействии государства, в частности, молодые. Для этого подать заявление для включения.
01.10.15Отвечает консультант Гузенко Ольга Ивановна из компании «Макс-Гранда»Добрый день! вы можете встать на учет в качестве нуждающейся в получении жилья, при этом, если собственного жилья у Вас и у мужа, приобретенного в браке нет, то разводиться не обязательно.