Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

15 сентября 2015 Людмила, Приморский край, Хасанский район, с Гвоздево

Здравствуйте, в ноябре 2014 года, по решению суда, подала судебным приставам, исполнительный лист на возврат долга с должника, приставы говорят, что должник дверь не открывает, имущества не имеет, и вообще можете забрать исполнительный лист, что в таком случае делать, как поступить, сумма большая 889000 рублей, пристав говорит вот если бы была сумма 1500001, то можно было бы завести уголовное дело, а так ничего сделать не можем.

ответить

Ответы консультантов
15.09.15Отвечает консультант Коршунов Андрей Игоренвич из адвокаты «Коршунов Андрей Игоревич»Обжалуйте бездействие приставов.
26.11.15Отвечает консультант Ермоленко Виталий Викторович из компании «Архипова и партнеры»случае банкротства должника, его имущество будет продано, в счет погашения вашего долга. Но в большинстве случаев, приставы не желают досконально искать счета, имущ-во переписанное на родных и близких ему людей...Если бы работал адвокат по взысканию долга, умеющий найти рычаги воздействия на должника, то дела пошли бы лучше...Наша компания успешно это делает на протяжении 5 лет...
01.10.15Отвечает консультант Гузенко Ольга Ивановна из компании «Макс-Гранда»Добрый день! Во первых подавайте жалобу на приставов, во вторых, можете обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом.