Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

30 мая 2016 Светлана, Кокшетау

Очень срочно! Пожалуйста! Возможно ли сохранить единственное жилье (есть ребенок 4 месяца). Есть задолженность по коммерческому кредиту юридического лица (солидарная ответственность физ.лица). имевшиеся автомашины и другая квартира уже проданы в счет гашения задолженности. (принадлежали мне как частному лицу). ТОО-должник до сих пор ни копейки не оплатил и тянет с продажей недвижимости, принадлежащей ТОО.

ответить

Ответы консультантов
30.05.16Отвечает консультант Коршунов Андрей Игоренвич из адвокаты «Коршунов Андрей Игоревич»Если кредит не ипотечный и квартира не в залоге, и является единственным жильем, то на нее нельзя обратить взыскание.
31.05.16Отвечает консультант Медовый Александр Ефимович из компании «АНО 'Международная академия финансовых технологий'»Какой то странный и малограмотный вопрос. Какое ТОО ни копейки не оплатил и тянет с продажей недвижимости, принадлежащей ТОО? При чем здесь ТОО - товарищества были преобразованы в ООО еще 20 лет назад. Часть заодлженности вами погашена, часть, как я вижу не погашена. Вы являетесь должником. С вас эту сумму долга надо взыскать. Если у вас солидарная ответственность, то взыскивать надо с того у кого есть деньги, а он потом получит право регрессного требования. Ваш вопрос можно разрешить только изучив документы. Без документов вы вопрос сформулировали неверно.