Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

30 октября 2016 Ирина, Саратовская область, Саратов

Мы с мужем собираемся покупать квартиру в ипотеку. Ипотека ведомственная, муж будет брать на себя, т.е. один заемщик. Банк требует, чтобы был составлен брачный контракт, или же я могу просто написать заявление, что не претендую на квартиру. Как поступить в таком случае, мой отказ означает, что даже после погашения ипотеки я не буду иметь прав на квартиру или же это можно будет изменить?

ответить

Ответы консультантов
30.10.16Отвечает консультант Коршунов Андрей Игоренвич из адвокаты «Коршунов Андрей Игоревич»Можете написать заявление, но юридически все равно будете иметь право на супружескую долю, поэтому банк требует заключить брачный договор.
30.10.16Отвечает консультант Дорошина Юлия из компании «ип Дорошина Ю.А.»Dobrii den. V sootvetstvii s semeinim pravom vi imete pravo na 50% ot ipoteki ili kuplennoi v brake kvartiri. Luchse sostavit notarialnii dogovor o razmere dolei v kvartire na sluchai esli vash mug zachochet vas pokinut.