Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

01 ноября 2016 саня, Казахстан, Костанайская область

Может ли гражданин другого государства оформить кредит, а может и ипотеку на покупку жилья в Российской Федерации, если да, то какие документы для этого необходимы, и сколько времени может уйти на это?

ответить

Ответы консультантов
02.11.16Отвечает консультант Медовый Александр Ефимович из компании «АНО 'Международная академия финансовых технологий'»Право приобретать недвижимость в России имеют граждане и подданные других государств, ограничений нет. Что касается ипотеки, то это вопрос конкретного банка к которому вы обратитесь. Для оформления ипотечного кредита необходимы документы о праве на недвижимость (выписка), технические документы, отчёт об оценке, подготовленный независимым оценщиком, документы, удостоверяющие личность. Состав документов определяет банк, он же имеет право отказать в кредите без объяснения причин. Оценку рекомендуем проводить у нас в Международной академии финансовых технологий, в настоящее время нами заключены соглашения практически со всеми банками. Наши консультации для клиентов бесплатны.