Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

14 ноября 2016 Антонина, Самара

Добрый вечер!
Я прохожу потерпевшей по уголовму делу по ст. 264 ч.1. Суд прошел, виновника признали виновным и назначили ему в 2 года условно, но он не согласен, вину свою не признает, подал на апелляцию. В конце месяца назначено слушание, очень интересует судебная практика по таким делам. А его могут оправдать? Очень беспокоет этот вопрос, был сбит ребенок 6 лет.

ответить

Ответы консультантов
15.11.16Отвечает консультант Ягодкин Петр Павлович из адвокаты «Ягодкин Петр Павлович»Здравствуйте. Для ответа нужно знать материалы уголовного дела. Но по практике, отмена суда первой инстанции маловероятна. В апелляции, выразите свою поддержку решения суда первой инстанции и просите суд оставить апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения. Вы так же, имеете право на возмещения морального вреда и материального ущерба.
15.11.16Отвечает консультант Шеин Евгений Валентинович из адвокаты «Шеин Евгений Валентинович»Здравствуйте! Количество оправдательных приговоров в наших судах - сильно меньше 1%, а количество оправдательных приговоров в суде апелляционной инстанции можно вообще пересчитать чуть ли не по пальцам. Так что можете особо не беспокоиться.