Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

17 ноября 2016 Максим, Нижегородская область, Богородск

Добрый день!
Наняли рабочих, чтобы выложили у нас плитку на полу в кухне. Договор есть, но он не подписанный. Деньги передавали им по расписке (четко указали, за что и когда получили, с гарантийными обязательствами). Через год (гарантия - два года) плитка начала хрустеть и лопаться (не вся). Ребята исправлять отказались, сославшись на неправильную эксплуатацию и т.п.. Подскажите, стоит ли мне обращаться в суд или нет смысла?

ответить

Ответы консультантов
12.06.17Отвечает консультант Плясунов Константин Андреевич из юристы «Плясунов Константин Андреевич»Здравствуйте. 1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. 2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом. 3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе. 4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров. Нужно ознакомится с договором. Так по ст.4 ЗОПП есть обязанность.