Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

21 ноября 2016 Елена, Белгородская область, пгт Уразово

У меня есть дом, не так давно взяла ипотеку и приобрела его. Также у меня был материнский капитал, который я перевела на ипотеку. Сказали о том, что по истечению ипотеки мне надо будет дом оформить на всю семью: на мужа, меня и детей. А вот мы теперь думаем, возможно ли нам продать дом, который мы взяли в ипотеку, пока она еще не выплачена и не разделена в долевые?

ответить

Ответы консультантов
22.11.16Отвечает консультант Медовый Александр Ефимович из компании «АНО 'Международная академия финансовых технологий'»Дом числится в залоге у банка, предоставившего кредит, поэтому продать его можно с согласия банка. На моей памяти были случаи, когда банк снимал обременение, якобы для замены предмета залога. Залог продавался, мошенники делили деньги. Ни один нормальный банк на это не пойдёт. Так что выплачивайте ипотеку, а продавать будете от имени всех собственников, какими являются владельцы материнского капитала - мать и дети в рамках законодательства