Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

16 декабря 2016 Евгения, Пермь

Накопился долг по коммунальным платежам. Судебный пристав арестовал счет в банке, на который мне приходит пенсия и пособие на ребенка. Мы остались без средств к существованию. Теперь требует справку, что это пенсионные начисления, чтобы назначить удержание 50%. Почему он не сделал это сразу? Умышленно или по халатности? Такая ситуация происходит второй раз.

ответить

Ответы консультантов
06.06.17Отвечает консультант Плясунов Константин Андреевич из юристы «Плясунов Константин Андреевич»Здравствуйте. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями) В силу ст.101 предусмотрены виды доходов на которые не может быть обращено взыскание. По ст.50 запросите все материалы дела и проверьте действия пристава. Вы какие действия предпринимали?