Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

20 декабря 2016 Анна Соколова, Республика Мордовия, город Саранск

Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру ипотеку, воспользовались материнским капиталом, частично погасив. Скоро погасим оставшуюся задолженность и нужно будет выделить доли детям. Но дело в том, что мы хотим продать ту квартиру (сразу после выплаты ипотеки) и купить другую, больше (расширив жилищные условия). Можем ли мы не выделять детям доли в квартире, взятой в ипотеку, а выделить доли сразу в новом жилье?

ответить

Ответы консультантов
20.12.16Отвечает консультант Медовый Александр Ефимович из компании «АНО 'Международная академия финансовых технологий'»Нет, не можете. Потому что покупка большей квартиры это планы, которые могут и не осуществиться при определенных обстоятельствах. Доказывайте это в органах опеки и попечительства. Если они разрешат, пожалуйста.