Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

28 декабря 2016 Анна, HJcnjd

Такая проблема: сосед завёл восемь крупных собак, держит х в квартире, они воют, лают и загаживают всё, что могут - в подъезде стоит вонь, лай мешает спать. Вызывали участкового, тот ничего не может сделать. Куда нам обратиться, как на соседа могут повлиять?

ответить

Ответы консультантов
12.06.17Отвечает консультант Плясунов Константин Андреевич из юристы «Плясунов Константин Андреевич»Здравствуйте. 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. 1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". 2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. 3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом. Вы можете подавать в суд о повышении уровня шума и нарушения санитарных требований. Соберите доказательства.