Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

30 декабря 2016 VESSNA, Краснодар

Здравствуйте! Интересует вопрос о том, есть состав преступления или нет. Была кража небольшая в магазине, справка об ущербе 1000 рублей. Был взят алкоголь с полки в магазине и прошел кассу, не заплатив. Может ли лицо привлекаться к уголовной ответственности на основании этой справки об ущербе?

ответить

Ответы консультантов
03.01.17Отвечает консультант Ягодкин Петр Павлович из адвокаты «Ягодкин Петр Павлович»Здравствуйте. Если лицо совершило кражу на 1000 рублей, ранее не привлекавшееся за мелкое хищение, то будет административное правонарушение. Если лицо совершило хищение на 1000 рублей, будучи ранее, привлеченное за мелкое хищение, то будет уголовное преступление. Справка об ущербе будет доказательством в суде. В суде возможно прекратить уголовное дело, в связи с примирением сторон или судебным штрафом.