Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

20 апреля 2018 Павел, Москва

Защищая свои интересы на процессе в суде по гражданскому делу, я в месте с отзывом на иск подал ходатайство о привлечении к участию в деле оценщика, давшего оценку поврежденному имуществу, для допроса, но судья напомнила мне три раза подряд о том, что - ответчик вы не лишены права судебной экспертизы. Но мне она не к нужна. После чего суд не принял моё ходатайство,мотивацию увидел после, в протоколе- отклонить заявленное ходатайство как преждевременно заявленное. По сути у меня два вопроса-
- как в процессе устно отказаться от судебной экспертизе?
- на основании какой статьи суд отклонил ходатайство
- что означает преждевренно заявленное ходатайство?

ответить

Ответы консультантов
22.04.18Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Если кратко: 1. отказываться от экспертизы не потребуется, если никто не заявит. И не получится отказаться, если кто-то заявит. 2. Основание суд должен изложить в решении, я не буду гадать. 3. Преждевременно -это и есть преждевременно, т.е. суд ещё не дошел до стадии вызова в суд, скорее всего, это было заседание первое, когда суд не рассматривает иск по существу.