Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

19 октября 2010 Евгения Волкова, Мурманская область, ЗАТО г. Заозерск

Здравствуйте! Мой дедушка, 1930 г. рождения, уроженец Читинской области, с 1975 г. проходил службу в г. Запорожье, Украина, где и получил гражданство Украины после распада СССР. В настоящее время проживает вместе с нами в ЗАТО г. Заозерске, Мурманской области. В течение нескольких лет пытаемся получить для дедушки гражданство РФ, однако из-за ошибки в документах все безуспешно. Дело в том, что при оформлении паспорта гражданина СССР была неверна указана дата рождения. На основании этого паспорта в дальнейшем был выдан и паспорт гражданина Украины. И теперь у нас на руках свидетельство о рождении РФ с одной датой рождения и паспорт гражданина Украины с другой датой рождения. Как нам быть и что делать, чтобы получить гражданство РФ и прописать у нас дедушку?
С уважением, Евгения Волкова

ответить

Ответы консультантов
28.10.10Отвечает консультант Белоусова Наталья Викторовна из компании «Отличная перспектива»Здравствуйте, Евгения! Вам необходимо подать исковое заявление в порядке особого производства об установлении даты рождения (по месту гражданства и прописки деда, т.е. на Украине) и по получению решения суда обратиться за получением российского гражданства