Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Юридические мероприятия

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь


http://www.bi-aspekt.ru

19 Августа 2013
Ленинградское ш., д.16, стр.3, 7 этаж (м. «Войковская»).

Россия
  Москва

Организатор:
ООО "УЦБА"
495 517-15-97

Иностранные работники 2013 году. Новое в трудовой миграции. Правовые и кадровые вопросы

Лектор Метелева Я.- юрист с многолетним стажем работы в государственных инспекциях труда Москвы и Санкт-Петербурга, в Роструде )
Семинар для руководителя организации, руководителя службы персонала, менеджера по персоналу, инспектора по кадрам, бухгалтера, ведущего кадровый учет, индивидуального предпринимателя.

В регулировании трудовых отношений с гражданами СНГ целый ряд изменений.

• Установлен новый запрет на въезд в Россию в течение 3 лет за нарушения сроков выезда и уголовная ответственность за незаконный въезд.
• Иностранцам, временно проживающим в России, не требуется разрешение на работу – новый порядок привлечения в 2013 году.
• Обязательная дактилоскопия ИРС с 2013 года.
• «Удлиненные» визы на 3-5 лет.
• Верховный суд изменил порядок проведения проверок ФМС.
• Верховный суд признал недействующим порядок аннулирования разрешений на работу ВКС.
• C 1 декабря 2012 года некоторым иностранным работникам необходим диплом о знании русского языка, поправки ФЗ-№115.
• Минтруд подготовил законопроект о добровольном медицинском страховании ИРС и об изменении обязательного страхования иностранных граждан.
• Новые права участников программы по добровольному переселению в Россию.
• Новый регламент МИДа по оформлению приглашений и виз.
• Новые правила нострификации иностранных дипломов о профобразовании.
• Московская плата за «квотирование» иностранных рабочих мест с 2013 года.

Участвуйте в семинаре, чтобы разобраться во всех нюансах взаимодействия с иностранцами при приеме их на работу.

Программа семинара.

1. Категории иностранных граждан по статусу пребывания в России: постоянно проживающие, временно проживающие и временно пребывающие, их права и обязанности. Особенности оформления разрешений для каждой категории. НОВОЕ для временно проживающих.
2. Особенности привлечения работников из Белоруссии и Казахстана.
3. Особенности приема на работу лиц с двойным гражданством и граждан России, не проживающих на территории России.
4. Особенности оформления иностранных работников аккредитованных филиалов и представительств иностранных юридических лиц. Новые требования к трудовому договору.
5. Квоты на привлечение иностранных работников в 2013 году – территориальные (по субъектам РФ для граждан ближнего и дальнего зарубежья) и профессиональные (розничная торговля и спорт). Обязательность корректировки квот в сторону увеличения и уменьшения. Учет региональных особенностей в квотировании. Обязательность налогового учета работодателей во всех регионах оформления квот. Проверки перед квотированием.
6. Новый перечень квалифицированных специалистов на 2013 год. Оформление разрешений на работу вне квот – ВКС и членов их семей. Новое в подаче документов. Члены семьи ВКС и их права. Новое в переоформлении рабочей визы ВКС и членов семьи. Медицинское страхование ВКС и членов их семей, правила миграционного учета ВКС. Особенности командировок и служебных поездок по России ВКС. Изменения в статусе проживания ВКС и членов их семей – порядок оформления вида на жительство и его последствия. Оформление разрешений на работу членам семьи ВКС.
7. Общий порядок оформления разрешений работников из визовых и безвизовых стран. Новые правила оформления разрешений на привлечение и разрешений на работу. Случаи требования о знании русского языка иностранным работникам. Легализация документов, признание эквивалентности профессионального образования.
8. Обязанности работодателей по уведомлению о привлечении иностранных работников и проведению медицинских осмотров. Предоставление материальных, жилищных и медицинских гарантий иностранным работникам. Проекты изменений в КоАП об усилении ответственности принимающей стороны. Другие обязанности работодателей по соблюдению режима пребывания иностранных работников.
9. Система штрафов, связанных с незаконной деятельностью иностранных граждан на территории Российской Федерации по действующему законодательству. Практика 2013 года по проверкам ФМС. Административное выдворение, депортация, их последствия. Контролирующие органы и их компетенция. ФМС и ее территориальные органы, органы милиции, государственная инспекция труда, Роспотребнадзор, ГИБДД. Регламент по проведению проверок ФМС.
10. Новое в уголовной ответственности должностных лиц и иностранных граждан. Порядок привлечения, сроки давности.

Стоимость участия: 8900 рублей.

В стоимость включены раздаточные материалы по теме семинара, питание, комплекты для записей.