Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Юридические мероприятия

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь


http://www.bi-aspekt.ru

30 Октября 2013
Москва, Ленинградское шоссе д.16, стр.3

Россия
  Москва

Организатор:
ООО УЦБА
495 517-15-97

Оборот земельных участков. Анализ изменений законодательства и арбитражная практика

Лектор Петропавловская Ю.С.- помощник судьи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Второго судебного состава (сделки в сфере недвижимости).

Программа:

1. Вопросы идентификации земельного участка как объекта земельных правоотношений. Вопросы формирования земельных участков путем раздела, выделения и соединения. Анализ изменения законодательства и арбитражная практика рассмотрения споров в указанной сфере.
2. Предоставление земельных участков: последовательность технических и юридических действий по формированию земельных участков при их предоставлении, изъятии и переводе из одной категории в другую, основания проведения землеустройства при формировании земельных участков. Арбитражно-судебная практика.
3. Правовые режимы землепользования. Земельные участки, исключенные из оборота и частично ограниченные в обороте. Арбитражная практика по вопросам выбора правового режима землепользования с учетом изменения действующего законодательства и постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав».
4. Разрешение споров, вытекающих из сделок с объектами недвижимого имущества и земельными участками, в том числе, с учетом положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
5. Законодательное регулирование переоформления юридическими лицами права постоянного бессрочного пользования земельными участками.
6. Проблемы правового регулирования изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд.
7. Правовые проблемы применения законодательства при регистрации прав на объекты недвижимости.
8. Вопросы кадастровой оценки земельных участков, в том числе для исчисления налога за земельный участок с учетом изменений в действующем законодательстве. Анализ арбитражной практики. Взаимосвязь кадастровой стоимости земельного участка и арендной платы за земельный участок.
9. Проблемы соотношения требований по охране земель и использования земельных участков.
10. Законодательное регулирование права ограниченного пользования земельным участком (сервитут). Арбитражная практика.



Стоимость участия семинара 7500 руб.